Mitarbeiter

Das Team der Pflegepension Wohnen am Kreisel finden Sie hier.
Das Team zamme - Inklusion Kita und Schule finden Sie hier.

Angelina Aberle
Leiterin fibs - inklusive Ferienangebote für Kinder
Stellv. Leiterin zamme - Fachdienst Inklusion Kita und Schule

Telefon 07832 9956-14
E-Mail angelina.aberle@club82.de

Ich bin im Büro:
Dienstag 14.30 - 17.00 Uhr, Donnerstag 13.30 - 15.00 Uhr

Mirjam Bärmann
Leiterin Assistenzdienste

Telefon 07832 9956-30
E-Mail mirjam.baermann@club82.de

Ich bin im Büro:
Montag 07.30 - 14.00 Uhr, Mittwoch 14.30 - 18.00 Uhr

Marc Bilharz
Assistenzdienste

Telefon 07832 9956-0
E-Mail marc.bilharz@club82.de

Lioba Busam
Sekretariat, Buchungsanfragen Haus Waldhof

Telefon 07832 9956-12
E-Mail lioba.busam@club82.de

Ich bin im Büro:
Montag bis Freitag 08.30 - 12.00 Uhr

Ute Daniel
Sekretariat, Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Bewerbungen

Telefon 07832 9956-34
E-Mail ute.daniel@club82.de

Ich bin im Büro:
Montag bis Freitag 08.15 - 12.00 Uhr

Souhayb Ettahiri
Stud. Sozialwirtschaft

Telefon 07832 9956-33
E-Mail souhayb.ettahiri@club82.de

Ich bin nur in den Zeiten der Praxisphase im Büro. Diese sind:

26.12.2016 - 01.04.2017, 26.06.2017 - 30.09.2017, 25.12.2017 - 31.03.2018, 25.06.2018 - 30.09.2018, 01.10.2018 - 05.01.2019, 01.04.2019 - 07.07.2019

Montag, Mittwoch, Freitag 10.00 - 18.00 Uhr
Dienstag 10.00 - 14.30 Uhr
Donnerstag 10.00 - 13.30 Uhr

Katrin Fischer
Assistenzdiente

Telefon 07832 9956-26
E-Mail katrin.fischer@club82.de

Johannes Geiger
Hausmeister Haus Waldhof

Telefon 07832 9956-0

Roswitha Geiger
Raumpflege Haus Waldhof

Telefon 07832 9956-0

Alice Grieshaber
Raumpflege Club 82

Telefon 07832 9956-0

Robin Hansmann
Praktikant

Telefon 07832 9956-0

Melanie Hug
Leiterin Pflegepension
Stellv. Leiterin Assistenzdienste
Stellv. Leiterin Veranstaltungen

Telefon 07832 9956-32
E-Mail melanie.hug@club82.de

Ich bin im Büro:
Montag bis Donnerstag 09.00 - 16.00 Uhr
Freitag 09.00 - 13 Uhr

Moritz-Leon Mik
FSJ
Veranstaltungen
Fachdienst Inklusion Kita und Schule

Telefon 07832 9956-28
E-Mail moritz-leon.mik@club82.de

Markus Mira
Leiter Reisen und Urlaub

Telefon 07832 9956-17
E-Mail markus.mira@club82.de

Ich bin im Büro:
Montag bis Freitag 09.30 - 16.30 Uhr

Lisa Neuß
Stellv. Leiterin Kurse und Sport

Telefon 07832 9956-39
E-Mail lisa.neuss@club82.de

Ich bin im Büro:
Montag 10.00 – 14.30 Uhr
Mittwoch 09.00 - 12.30 Uhr
Donnerstag 13.00 – 15.30 Uhr

Heinz Rosié
Berater

Telefon 07832 9956-0
E-Mail heinz.rosie@club82.de

Tim Rosset
Reisen

Telefon 07832 9956-20
E-Mail tim.rosset@club82.de

Chris Schaeffer
Leiter Kurse und Sport
Buchungsanfragen Pflegepension

Telefon 07832 9956-13
E-Mail chris.schaeffer@club82.de

Ich bin im Büro:
Montag 10.00 - 14.00 Uhr
Dienstag, Donnerstag 10.00 - 16.00 Uhr
Mittwoch, Freitag 09.00 - 12.00 Uhr

Roswitha Schirmaier
Sekretariat, Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung

Telefon 07832 9956-11
E-Mail roswitha.schirmaier@club82.de

Ich bin im Büro:
Montag bis Donnerstag 08.00 - 15.00 Uhr

Beate Schwab
Leiterin Veranstaltungen
Leiterin Beratungsstelle
Beratung Persönliches Budget
Partnervermittlung Herzenssache.net

Telefon 07832 9956-16
E-Mail beate.schwab@club82.de

Ich bin im Büro:
Montag bis Freitag 09.00 - 12.00 Uhr

Christa Seck
Leiterin zamme - Fachdienst Inklusion Kita und Schule
Elternberatung
JuLe - Selbsthilfegruppe Junge Eltern

Telefon 07832 9956-18
E-Mail christa.seck@club82.de

Meine Bürozeiten variieren. Meinen Anrufbeantworter höre ich täglich ab. Planmäßig bin ich im Büro:
Dienstag 08.00 - 16.00 Uhr
Mittwoch 13.00 - 16.30 Uhr
Donnerstag 13.00 - 15.00 Uhr

Agnes Volk
Raumpflege Haus Waldhof

Telefon 07832 9956-0

Günther von Reuss
Fahrdienst

Telefon 07832 9956-0

Hildegard von Reuss
Raumpflege

Telefon 07832 9956-0

Heiko von Reuss
Stellv. Leiter Reisen und Urlaub

Telefon 07832 9956-19
E-Mail heiko.von.reuss@club82.de

Ich bin im Büro:
Montag und Mittwoch 12.00 - 16.00 Uhr
Dienstag, Donnerstag und Freitag 10.00 - 17.00 Uhr

Helmut Walther
Geschäftsführer

Telefon 07832 9956-15
E-Mail helmut.walther@club82.de

Ich bin im Büro:
Montag bis Freitag 09.00 - 16.00 Uhr