Mitarbeiter

Das Team zamme - Inklusion Kita und Schule finden Sie hier.

Aktuell befinden sich einige Mitarbeiter ind Kurzarbeit. Daher kann es sein, dass die angegebenen Anwesenheitszeiten abweichen. Bitte sprechen Sie auf die Anrufbeantworter. Sie werden zurückgerufen.

Angelina Aberle
zamme - Fachdienst Inklusion Kita und Schule
JuLe - Selbsthilfegruppe Junge Eltern

(Derzeit in Elternzeit)

Mirjam Bärmann
Fortbildungen

Telefon 07832 9956-30
E-Mail mirjam.baermann@club82.de
Chat via MS Teams mirjam.baermann@club82.de

Ich bin im Büro:
Montag 08.30 - 13.45 Uhr,
Mittwoch 08.30 - 17.30 Uhr,
Donnerstag 8.30 bis 12.45 Uhr (Homeoffice)

Tamara Bauer
Assistenzdienste

Telefon 07832 9956-26

Ute Daniel
Sekretariat, Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Bewerbungen, Fortbildungen

Telefon 07832 9956-34
E-Mail ute.daniel@club82.de
Chat via MS Teams ute.daniel@club82.de

Ich bin im Büro:
Montag, Dienstag und Mittwoch 08.00 - 14.00 Uhr, Donnerstag und Freitag 08.00 - 12.00 Uhr

Johannes Geiger
Hausmeister Haus Waldhof

Telefon 07832 9956-0

Roswitha Geiger
Raumpflege Haus Waldhof

Telefon 07832 9956-0

Alice Grieshaber
Raumpflege Club 82

Telefon 07832 9956-0

Melanie Hug
Leiterin Assistenzdienste
Leiterin fibs - inklusive Ferienangebote für Kinder
Stellv. Leiterin Veranstaltungen

Telefon 07832 9956-32
E-Mail melanie.hug@club82.de
Chat via MS Teams melanie.hug@club82.de

Ich bin im Büro:
Montag bis Donnerstag 09.00 - 16.00 Uhr
Freitag 09.00 - 13.00 Uhr

Klaus Jakob
Fahrdienst, Begleitung

Telefon 07832 9956-0

Markus Mira
Leiter Reisen und Urlaub

Telefon 07832 9956-17
E-Mail markus.mira@club82.de
Chat via MS markus.mira@club82.de

Ich bin im Büro:
Montag bis Freitag 08.30 - 16.00 Uhr

Lisa Neuberger
Stellv. Leiterin Kurse und Sport
Stellv. Leiterin Reisen
Stellv. Leiterin zamme - Fachdienst Inklusion Kita und Schule
Koordination Ehrenamt

Telefon 07832 9956-39
E-Mail lisa.neuberger@club82.de
Chat via MS Teams lisa.neuberger@club82.de

Ich bin im Büro:
Montag, 10.00 – 16.00 Uhr
Dienstag, 12.00 – 17.00 Uhr
Mittwoch, 14.00 – 17.00 Uhr
Freitag, 10.00 – 13.00 Uhr

Friederike Overbuschmann
Leiterin zamme - Fachdienst Inklusion Kita- und Schule

Telefon 07832 9956-14
E-Mail friederike.overbuschmann@club82.de
Chat via MS Teams friederike.overbuschmann@club82.de

Ich bin im Büro:
Mittwoch, 08.00 – 12.00 Uhr
Donnerstag, 08.00 – 12.00 Uhr

Angelika Panter
Assistenzdienste

Telefon 07832 9956-26
E-Mail angelika.panter@club82.de
Chat via MS Teams angelika.panter@club82.de

Angelina Rodriguez
Assistenzdienste und Veranstaltungen

Telefon 07832 9956-26

Heinz Rosié
Berater, Zuschüsse

Telefon 07832 9956-0
E-Mail heinz.rosie@club82.de
Chat via MS Teams heinz.rosie@club82.de

Chris Schaeffer
Leiter Kurse und Sport

Telefon 07832 9956-13
E-Mail chris.schaeffer@club82.de
Chat via MS Teams chris.schaeffer@club82.de

Ich bin im Büro:
Montag 10.00 - 14.00 Uhr
Dienstag, Donnerstag 10.00 - 16.00 Uhr
Mittwoch, Freitag 09.00 - 12.00 Uhr

Roswitha Schirmaier
Haus Waldhof, Sekretariat, Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung

Telefon 07832 9956-11
E-Mail roswitha.schirmaier@club82.de
Chat via MS Teams roswitha.schirmaier@club82.de

Ich bin im Büro:
Montag bis Freitag 08.00 - 14.00 Uhr

Paul Schirmer
FSJ

Telefon 07832 9956-24
E-Mail paul.schirmer@club82.de
Chat via MS Teams paul.schirmer@club82.de

Melissa Schultheiss
Assistenzdienste

Telefon 07832 9956-26
E-Mail melissa.Schultheiss@club82.de
Chat via MS Teams melissa.schultheiss@club82.de

Beate Schwab
Leiterin Veranstaltungen
Leiterin Beratungsstelle
Stellv. Leiterin Assistenzdienste
Clique - Selbsthilfegruppe für behinderte Menschen
Beratung Persönliches Budget
Partnervermittlung Herzenssache.net

Telefon 07832 9956-16
E-Mail beate.schwab@club82.de
Chat via MS Teams beate.schwab@club82.de

Ich bin im Büro:
Montag bis Freitag 09.00 - 12.00 Uhr

Christa Seck
Leiterin zamme - Fachdienst Inklusion Kita und Schule
Elternberatung

Telefon 07832 9956-18
E-Mail christa.seck@club82.de
Chat via MS Teams christa.seck@club82.de

Ich bin im Büro:
Montag bis Freitag 08.30 - 12.00 Uhr

Agnes Volk
Raumpflege Haus Waldhof

Telefon 07832 9956-0

Günther von Reuss
Fahrdienst, Hausmeister

Telefon 07832 9956-0

Heiko von Reuss
Reisen und Urlaub
Wartung Fahrzeuge und Gebäude

Telefon 07832 9956-19
E-Mail heiko.von.reuss@club82.de
Chat via MS Teams heiko.von.reuss@club82.de

Ich bin im Büro:
Montag, 10.00 - 16.00 Uhr
Dienstag, 09.00 - 16.00 Uhr
Donnerstag 08.30 - 16.00 Uhr

Hildegard von Reuss
Raumpflege Club 82

Telefon 07832 9956-0

Helmut Walther
Geschäftsführer

Telefon 07832 9956-15
E-Mail helmut.walther@club82.de
Chat via MS Teams helmut.walther@club82.de

Ich bin im Büro:
Montag - Freitag, 09.00 - 16.00 Uhr